Педиатры Сергиево-Посадской больницы могут направить маленьких пациентов в два санатория: ГБУЗ «Отдых» (г.о. Рузский, поселок пансионата «Полушкино») а также в санаторий НИКИ Детства (г.о. Химки).
Детский санаторий «Отдых» специализируется на заболеваниях кожи (аллергодерматозы) и желудочно-кишечного тракта, на медицинской реабилитации в области неврологии, травматологии и ортопедии, прочих соматических заболеваниях.
В санаторий НИКИ детства https://nikid.ru/about/struktura/himki/ направляются дети с бронхиальной астмой вне обострения, бронхо-легочными заболеваниями ( например, повторные бронхиты, в том числе обструктивные), пневмониями. Здесь также оказывается помощь маленьким пациентам с ослабленным иммунитетом: часто и длительно болеющим, в том числе с атопическим дерматитом, с эндокринными заболеваниями, такими как ожирение.
Пациентам гарантируется комфортное проживание!
Как попасть в санаторий? Для этого необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру, который подготовит направление и организует телемедицинскую конференцию с кабинетом отбора в детский санаторий.
Санаторно-курортное лечение осуществляется по полису ОМС. Возможно также родительское сопровождение. Эти нюансы рекомендовано обсудить с лечащим врачом-педиатром.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев