🏥 С предложением о переносе обратился губернатор Василий Орлов в ходе своего доклада Председателю Правительства о социально-экономическом развитии региона.
Новая клиника кардиохирургии будет возведена на территории Амурской областной клинической больницы. Её мощность составит 70 коек круглосуточного пребывания, 5 – дневного стационара, а также амбулаторно-поликлинический блок на 100 посещений в сутки.
🫀Медики учреждения смогут проводить порядка 5 тысяч операций в год. Специалисты будут оказывать помощь пациентам с болезнями системы кровообращения, в том числе заниматься лечением врожденных пороков сердца у детей малоинвазивными методами.
Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями задача одноименной федеральной программы, которая входит в президентский нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев