На самом деле, конечно, в вопросе стиля и моды нужно, как в любви, слушать в первую очередь своё сердце! НО!
При этом и так же, как все в той же любви, не стоит бросаться в крайности. Не стоит носить всё без исключения лишь потому, что вам это нравится, а значит, на экспертов в этой тематике и их мнение вам всё равно. Вы ведь в любом случае хотите выглядеть стильно?!
Я рекомендую игнорировать лишь несколько изделий, около 5-ти, которые явно являются абсолютными антитрендами и в необходимости категорического отказа от которых сходится большинство специалистов. Кроме того, я рекомендовала бы читать лишь тех, кому вы максимально доверяете, чьё мнение в сфере стиля для вас абсолютно авторитетно, не размениваясь на все блоги в этой тематике без исключения. А в крупных женских сообществах вообще иной раз такие подборки могут готовиться копирайтерами (а не стилистами) лишь для поддержания активности аудитории.
Списки морально устаревших изделий у каждого стилиста свои. Часто они сильно различаются, а иной раз могут достигать нескольких десятков вещей. А где истина-то?)
Разумеется, как ни крути, изделия, убивающие образы из-за несовременности кроя, СУЩЕСТВУЮТ. Это факт, как ни крути, не может сложиться никакого стиля в вещах, силуэт которых совершенно не актуален. Но на самом деле их совсем немного. Выберите лишь несколько изделий, которыми точно не пополнится ваш гардероб, изучив позицию тех стилистов, которым вы максимально доверяете.
А в остальном будьте свободны, носите всё, что душе угодно и в чём вам комфортно, слушая своё сердце!
И тогда вы обязательно будете выглядеть классно и уверенно каждый день 💜
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев