Советник директора Елена Николаевна Ковнирова открыла мероприятие, подчеркнув важность почтения памяти и сохранения исторической правды для будущих поколений. Познакомила присутствующих с судьбой своего прадеда, который погиб в 1942г., с историей своей семьи.
Затем слово было предоставлено Татьяне Николаевне Пащенко и Виктории Николаевне Лихонос, которые с теплотой и гордостью поделились воспоминаниями о своих прадедах и дедах, участниках Великой Отечественной войны. Их рассказы о подвигах и жизненном пути близких людей, затронули сердца присутствующих, наглядно продемонстрировав цену Победы.
Эстафету воспоминаний подхватили студенты техникума, рассказав о своих прадедах и дедах, героях войны. Каждая история была уникальна, каждая судьба – неповторима, но все они были объединены темой мужества, самоотверженности и бесконечной любви к Родине. В зале царила атмосфера глубокого уважения и памяти, а рассказы студентов стали наглядным доказательством того, что подвиг наших предков жив в сердцах и памяти современного поколения.
Акция «Ветеран моего города» стала ярким примером патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. Благодаря таким встречам, мы передаем эстафету памяти и уважения к героям будущим поколениям.
#ВетеранМоегоГорода81 #ЦентрПионер #ЛуганскийХарактер #МОНЛНР #Навигаторыдетства #НавигаторыДетства81 #НавигаторыСПО81

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев