🍁 «Спасы провожай – осень встречай». По традиции фестиваль объединит в себе Яблочный, Медовый и Ореховый Спасы. Праздники имеют глубокие исторические корни, уходящие в древние времена. Они связаны с благодатным временем сбора урожая. Какое значение они имеют в культуре современной России, как отражаются в различных сферах жизни русского народа - это и является основной темой для проведения фольклорного фестиваля «Русские Спасы».
🍯 Будет совершен обряд освящения плодов, которые припасли три Спаса, — мед, яблоки, орехи.
⏳Территориальные отделы ждут посетителей на своих площадках, где вместе перелистаем страницы 90- летней истории Умётского округа.
🔥 Всех ждет насыщенная культурная программа, увлекательные тематические площадки, торговые ряды, выставка-продажа изделий народных мастеров и умельцев, разнообразные мастер-классы. На память вы увезете различные сувениры.
☕ «Чайный дворик» будет манить ароматным чаем из трав с вареньем и медом. Проведете дегустацию напитков в палатке «Компотных фантазий». В Сдобной лавке отведаете лакомые кусочки Царя-пирога. После посещения импровизированных площадок можно угоститься наваристой и ароматной ухой по-Уметски, приготовленной поварами в большом котле на костре.
📸 В тематических фотозонах можно сделать фото на память о празднике для семейного альбома. Для маленьких гостей фестиваля будет работать детская площадка с аттракционами и аквагримом.
🎉 Концертную программу представит вокально-инструментальный ансамбль Детской школы искусств. Гость фольклорного фестиваля «Русские Спасы» - вокально-инструментальный кавер-коллектив «ФУРОР-БЭНД» г.Тамбов.
📅23 августа 2025 года
⌛16:00
📍Тамбовская область, р.п. Умёт, площадь Ленина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев