🌿 Праздник казачьей культуры начался с молебна у часовни Абалакской иконы Божьей Матери и шествия казаков и творческих коллективов, которое возглавил атаман Кемеровского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, есаул Кириченко Николай Анатольевич.
🕊 В Гала-концерте фестиваля приняли участие более 50 лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей казачьей музыкальной культуры.
📑 На центральной площадке почти 1000 участников – хранителей казачьей народной культуры из городских и муниципальных округов Кузбасса представили казачьи воинские песни, казачьи байки, традиционные плясы и переплясы.
🇷🇺 На отдельной площадке состоялась презентация муниципальных центров казачьей культуры и открытая выставка-дегустация казачьей походной кухни, где гости и участники фестиваля отведали горячую уху, походную казачью кашу «Кулеш», старинную казачью закуску из маринованного сала, блины и пироги с разными начинками.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев