В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» состоялся выезд медицинской бригады в составе врача-терапевта Сергея Носова, фельдшера Людмилы Лукиной и акушерки Марины Анохиной в села В-Ярославка и Ново-Черкасовка.
Осмотрено 35 человек, из них на консультацию и дальнейшее обследование в ЦРБ направлено: к хирургу -3, гинекологу -3, урологу -3, маммологу -2. По результатам комплексного обследования впервые выявлено: паховая грыжа -1, гипертоническая болезнь -1. Кроме того, пациентам проведено диагностическое исследование: ЭКГ, спирометрия, забор биологического материала и материала для цитологии.
С жителями сел врачом-терапевтом Сергеем Носовым проведены беседы о профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев