Это повод рассказать о том, как активно и насыщенно проводят время наши уважаемые старшие жители Каларского округа. Вопреки стереотипам, их жизнь – это не только спокойные вечера, но и яркие события, творчество и забота о ближних.
В ритме жизни: танцы и песни, согревающие душу
Для многих пожилых каларцев танцы и пение стали настоящим источником радости и энергии. В доме культуры села Чара собираются единомышленники, чтобы вместе разучивать новые движения, вспоминать любимые мелодии и просто наслаждаться общением. Так возникли МУК Каларский МЦДК коллектив «Чаровница» под руководством Бориса Акайкина, танцевальная группа «Танцплощадка» (руководитель Дарья Снеткова). Любителей гитарной песни объединила Галина Давыденко в группу «Разведчики недр: 70-ые». Эти занятия не только поддерживают физическую активность, но и дарят бесценные моменты единения, смеха и хорошего настроения. Звуки музыки и звонкие голоса наполняют залы, создавая атмосферу настоящего праздника.
Сердце на ладони: помощь бойцам СВО
Не остаются в стороне наши старшие и от событий, происходящих в стране. С большим трепетом и заботой они относятся к нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. «Серебряные» волонтёры Каларского округа активно включились в сбор помощи: вяжут тёплые носки и шапки, изготавливают «сухой душ», делают маскировочные сети, пишут письма с добрыми пожеланиями. Каждый такой подарок, сделанный с любовью и от всего сердца, несёт в себе частичку домашнего тепла и поддержки, напоминая бойцам, что их ждут дома. Поступили необходимые материалы, и с 1 октября все неравнодушные вновь продолжат свою благородную миссию. Если у вас есть желание, можете присоединиться. Найти место, где творят добро, просто, оно располагается в недавно открывшемся центре для пожилых людей «Северяночка», которое размещается на Клиентская служба СФР в Каларском районе
Шагая в ногу со временем: освоение цифрового мира
Современный мир стремительно меняется, и наши пожилые земляки не хотят отставать от прогресса. Для всех желающих с 1 октября открыты бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности в центре «Северяночка» в Новой Чаре. Такие же курсы планируется открыть на базе дома культуры в селе Чара. Здесь опытные наставники - волонтёры помогут освоить азы работы с компьютером, научиться пользоваться интернетом, общаться в социальных сетях. Это открывает новые горизонты для общения с родными и друзьями, получения информации и доступа к государственным услугам. Проект будет реализован на средства гранта Администрация Каларского муниципального округа и АНО “НИТИ ДОБРА” Каларский район
Желающие могут записаться в центре для пожилых «Северяночка».
День пожилого человека – повод для гордости
И не зависимо от даты, мы хотим выразить глубокую признательность всем пожилым жителям Каларского округа за их мудрость, опыт, доброту и активную жизненную позицию. Вы – наша опора и пример для подражания. Ваша энергия, творческий подход к жизни и готовность помогать другим вдохновляют нас каждый день.
Пусть этот День пожилого человека станет для вас еще одним поводом для радости, встреч с близкими и приятных моментов. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и неиссякаемого оптимизма! Спасибо вам за все!
#деньпожилогочеловека
#серебрянныеволонтеры
#севернаяправда


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев