Дилеры АвтоВАЗа начали продажи модели «Лада Гранта Спорт», цены на которую были объявлены в конце сентября. По данным сайта Wroom.ru , небольшое количество таких машин уже есть в наличии в автосалонах.
«Лада Гранта Спорт» вернулась в модельный ряд марки после нескольких лет перерыва. Снаружи такая версия отличается от обычной модели аэродинамическим обвесом: это пороги, спойлер на крышке багажника и изменённые бамперы. В салоне появились спортивные передние кресла с двухцветной обивкой и руль с кожаной оплеткой.
Под капотом «Гранты Спорт» установлен 1,6-литровый двигатель, форсированный с исходных 106 до 118 л. с. У него изменены системы впуска и выпуска, газораспределительный механизм и прошивка блока управления.
В подвеске использовали оригинальные, более жёсткие, пружины и амортизаторы, а дорожный просвет уменьшили на 2 см. Также на задней оси установили дисковые тормоза вместо барабанных.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 50
Уже "пациент" Вторчермета.
Две недели назад проводил ТО2 чуть боле 2 часов сидел в салоне оф.диллера и за это время купили три автомашины: Ниву,Ларгус и Гранту.так что заткнитесь ****.берут машины и завод тем более открыл он лайн продажи без допов и дилерских накруток.
Накопительная площадка полная десятки тысяч стоят,фуры-автовозы в очереди ждут.
Вот только те автовозы оборзели за перевоз на 1000 км требуют 100000 с одного автомобиля.и дилеры обнаглели вот и цены такие конские.
В те далёкие, начало 80 ые прошлого века наши руководители завода и конечно конструктора понимали,что остро встал вопрос о развитии завода и расширении спектра выпускаемой продукции.Заслали гонца-просителя к кремлевсим старцам,знаешь какой был ответ? Конечно не дословно но близко:"Ваши машины расхватывают по всему миру как горячие пирожки!! Ваши работники живут как в коммунизме,апельсины в магазине продают,квартиры получают!! Какое ещё финансирование!? Какие новые модели!?
Западные же фирмы тратят на развитие треть а то и больше своих доходов.
Вазу оставляли 15 коп.с заработанного рубля.
Завод и подшефные садики,школы содержал и пионерлагеря да турбазы с санаториями,спорт и умудрились подготовить новые разработки как то переднеприводный автомобиль.
Качество стало хромать с 80ых и тому много причин,а с развалом Союза наступил полный пи*дец и ...ЕщёРамиль,не ради оправдания, но справедливости для поведую краткую историю завода,хотя не отрицаю есть за что критиковать,но не злорадствовать.
В те далёкие, начало 80 ые прошлого века наши руководители завода и конечно конструктора понимали,что остро встал вопрос о развитии завода и расширении спектра выпускаемой продукции.Заслали гонца-просителя к кремлевсим старцам,знаешь какой был ответ? Конечно не дословно но близко:"Ваши машины расхватывают по всему миру как горячие пирожки!! Ваши работники живут как в коммунизме,апельсины в магазине продают,квартиры получают!! Какое ещё финансирование!? Какие новые модели!?
Западные же фирмы тратят на развитие треть а то и больше своих доходов.
Вазу оставляли 15 коп.с заработанного рубля.
Завод и подшефные садики,школы содержал и пионерлагеря да турбазы с санаториями,спорт и умудрились подготовить новые разработки как то переднеприводный автомобиль.
Качество стало хромать с 80ых и тому много причин,а с развалом Союза наступил полный пи*дец и первыми слили завод не кто иной как первые руководители ( это мое личное мнение) Акционировались и раздали сертификаты на акции но никто не позаботился обьяснить что это такое и что это значить быть акционером,видимо у них был свой интерес в этоге безграмотность заводчан в этом вопросе привела к тому,что стали продавать акции,как итог завод перешёл в руки буржуинов.
Человеческая алчность и безграмотность(( что интересно продавали не от того,что дома дети плакали и от голода подоконник грызли, нет!!!
Продукция пользовалась огромным спросом.
Для заводчан были магазины Урс ( управление рабочего снабжения) в которых было почти все,от жрачки ( к примеру я по утрам на завтрак кофе с мясом криля заминал) тряпье и электроника и не абы что а известных брендов.талоны раздавали всем заводчанам и в Урс магазах отоваривали.
А страна тихо умирала.
Пришли иностранцы и надо сказать,что в развитие они не мало вложили.цеха покраски современные,новое оборудование сварочных комплексов и прессов,новые корпуса.а корпуса наши и производства которые посчитали не профильными разорили.это КВЦ-кузница кадров,производство не стандартного оборудования и оснастки,инструментальное производство.это ПТО- производство технологического оборудования выпускавшее автоматизированные и роботизированные линии,прецизионные станки( высокоточные).спорт и турбазы,обьекты здравоохранения похерили.если в лучшие годА работников было около 124 000 человек то сегодня около 37000.
Вот такая вот история моего завода,не понятно как ещё выжил.
Но жил в Тольятти и работал на ВАЗе,кстати с моим стажем на момент акционирования уже не помню сколько было акций( простые и голосующие) но тянули на 100 000руб.