https://ok.ru/group/70000003917036/topic/157769728015852
Валентина смотрела на сообщение и не верила своим глазам. Тот, о ком она когда-то безответно мечтала, снова напомнил о себе.
— Привет, Валечка, вот так судьба, - писал он Валентине, - ты знаешь, что нас посылают на презентацию в один город и на одно мероприятие?
— Как, - не поняла Валентина, - и ты в этой сфере работаешь?
— Да, - сказал Денис, - и на неплохой должности… Слушай, ты знаешь, мне есть, то тебе рассказать и что сказать. Давай встретимся после мероприятия в неформальной обстановке. Мне есть о чём с тобой поговорить.
И Валентина улыбнулась. Когда-то Денис был её недосягаемой мечтой. Старший брат подруги Полины, с которой Валя училась в одном классе, стал её первой, и, конечно, безответной любовью, точнее, мечтой. Тогда он готовился к спортивной карьере и многого смог добиться в своей жизни, несмотря на то, что его родители трудились простыми рабочими на заводе. Все тогда возлагали надежды на Дениса и на то, что он сможет выбиться в люди, но Валентина восхищалась редким синим оттенком его глаз.
Понятно, что никакой взаимной симпатии у них не было, как и особой любви. Денис постоянно пропадал в спортивных залах и на тренировках, а Валентина мечтала, чтобы он стал первым парнем в её жизни. Чтобы справиться с чувством, Валентина повстречалась с Николаем, от которого родила дочь, но отношения не сложились так, как этого действительно хотелось. Валя мечтала о взаимной любви, но Коля не смог заменить Дениса, да и сам вариант оказался неудачным.
Валентина ещё несколько раз перечитала сообщение Дениса и написала, что не против пообщаться.
Тогда они решили, что встретятся, и Валентина с противоречивыми чувствами отправилась в командировку.
Мероприятие проходило в соседнем городе, в торговом центре. Валентине нужно было встречать гостей и рассказывать о работе, чтобы партнёры заключили нужные контракты. Денис же остался таким же обаятельным, как и был. Даже строгий костюм не старил его и не добавлял возраст. Та же улыбка, те же глаза. Валентина знала, что он не женат, и даже старалась не смотреть в его сторону.
В тот момент она боялась позволить разгореться пламени своей первой любви. Нет, за столько лет ничего не изменилось. Денис остался тем же, да и Валя тоже мало изменилась даже после того, как родила дочь. Разве что только цвет волос сменила с абрикосового на чёрный, который казался ей более солидным и взрослым, в отличие от того, что дан ей был природой.
— Ну что, - сказал Денис. – по кофе?
— Не откажусь, - ответила Валентина.
И, выбрав приятное кафе с мороженым, он сказал:
— Ты такая красавица стала, что я даже и не сразу узнал тебя на фото…
— Неужели тебе мой чёрный цвет волос больше нравится, чем мой природный рыжий?
— Да дело не в цвете волос, - улыбнулся Денис, - ты такая лакомка, стала, что на тебя смотреть одно удовольствие. Очень красивая. Как поживаешь?
Валентина кратко рассказала о своей жизни. Денис смотрел на неё с большим интересом и сказал:
— А я вот не женат, да и ты тоже не в восторге от собственного мужа. Похоже, квартирный вопрос или ещё что-то тебя сподвигло не дождаться меня?
И усмехнулся, хотя Валентине было совершенно необидно такое слышать.
— Да, конечно, - сказала она Денису, - но ведь я не знала, что ты напишешь. А жить с кучей родственников под одной крышей — удовольствие ещё-то.
Сделав глоток, Валентина решила не поддаваться обаянию Дениса, хотя сама не верила себе, что остывшие чувства так легко могут вспыхнуть вновь вместе со старыми воспоминаниями и впечатлениями.
— А вот я только сейчас понял, что нужно искать свою настоящую любовь, а не просто смотреть по сторонам. В моей жизни всё было, но только мне самому хочется любить, а не принимать чужую любовь.
— Почему ты очутился в этой сфере, а не в спорте? На тебя столько надежд возлагали…
— Мне хотелось быть необычным, спорт нравился, да и родители считали, что со временем я смогу стать звездой спорта. Тогда это всё хоть и было затратно, но требовало намного меньше усилий, чем сейчас, так что я вот и решил потом со временем завязать со спортом. Понял, что спорт, это всё интересно, но, помимо него есть и другая жизнь. А вообще, у меня мечта открыть бассейн и частную спортивную школу. Нужно же кому-то со временем передавать свой опыт.
— О, какие смелые у тебя мечты…
— И я почти в шаге от того, чтобы осуществить их, - ответил Денис, - я всегда мечтал о самореализации. Да, меня любили, но это всё было совершенно не то. Хочется самому себя проявить, сделать что-то доброе для того человека, который есть рядом…
— Ну что ж, - ответила Валентина, - всё прекрасно, думаю, что найдётся та, кого ты сумеешь осчастливить.
Она решила сама прекратить беседу, но не смогла. Глаза Дениса были теми же нежными и обаятельными. К тому же Валентина понимала, что он неохотно с ней закрутит роман, если она покажет, что счастлива замужем. Мужчины вообще не очень любят отношения с замужними, поэтому Валентина остановилась.
— Хочешь посмотреть, как я живу? – спросил Денис.
— Хочу, - ответила Валентина.
— Ну тогда мы можем пообщаться в номере гостиницы, а потом поехать ко мне. Я ещё день буду на презентации.
— И я столько же, - ответила Валентина.
И всё же решила пообщаться с Денисом, но не заходить за грань дозволенного. Денис был рад встрече. Валентина тоже. Они вспомнили общих друзей, и им было о чём пообщаться, когда неожиданно Денис её поцеловал, Валя не сопротивлялась. Она словно отключила все тормоза и решила поддаться чувству, считая, что, попробовав, то, что хочется, и то, что запретно, можно удовлетворить любопытство и больше не тянуться к тому, что так привлекает.
Денис оказался несравненно лучше Володи. Если Вова был просто нежным, то Денис из ночи мог сделать настоящий спектакль, в котором было место любви, нежности, страсти и даже агрессии, но в рамках разумного.
Наутро Валя проснулась, ожидая от себя сожаления и угрызений совести, но ничего подобного не произошло. Напротив, она была просто счастлива так, как никогда в жизни.
— Ну что, теперь ты разведёшься с мужем? – спросил Денис.
— Наверное, да, - ответила Валентина.
— Ну, это, конечно, верх легкомыслия, да и я над разводом пошутил, - сказал Денис.
— А я говорю вполне серьёзно, - ответила Валя, - зачем хвататься за прошлое, когда есть вот такое прекрасное настоящее?
— Ты всё неправильно поняла, - ответил Денис, - я хотел предложить тебе просто встречаться, а там видно будет. Просто я давно уже замечал, какими глазами ты на меня смотришь, но только тогда у меня были свои заботы и свои дела.
— И что будет теперь? – спросила Валя, - когда любят, тогда не сомневаются. Неужели ты не почувствовал, что значит любовь? И как я люблю тебя?
Денис ничего не ответил и нервно прошёлся по номеру, а потом сказал:
— Знаешь, Валя, мне трудно сейчас сказать, что есть что. Давай-ка лучше будем просто встречаться, но так, чтобы никто не знал.
— Девочку нашёл, - рассердилась Валентина и вышла из номера, но через 5 минут снова вернулась в него.
Теперь она уже смотрела на Дениса другими глазами. Нет, он оказался совсем не достоин той любви, на которую она рассчитывала и которой от него ждала. И теперь Валя по-другому смотрела на Вову, а позже узнала, что Денис набрал кредитов, но не смог провернуть бизнес, разорился и теперь пашет на нескольких работах, чтобы отдать всё то, что должен.
Интересно Ваше мнение, делитесь своими историями, а лучшее поощрение лайк и подписка ;)
Комментарии 11