🎤 В рамках передачи «Народ хочет знать» будут затронуты актуальные вопросы, интересующие слушателей, в частности, начало отправки налоговых уведомлений по имущественным налогам для физических лиц за 2024 год.
❕ Спикер проинформирует слушателей о том, что налоговые органы завершают расчеты и приступают к рассылке уведомлений, которая продлится до конца октября – начала ноября.
🌐 Приоритетный способ рассылки налоговых уведомлений – в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
📨 Лицам, не имеющим доступа к указанным сервисам, налоговые уведомления рассылаются заказными письмами по почте.
📎 Налоговые уведомления не направляются, если общая сумма налогов к уплате составляет менее 300 рублей, либо если налогоплательщик освобождён от их уплаты в связи с предоставлением льготы.
Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2025 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев