Программа долгосрочных сбережений (ПДС) представляет собой сберегательный продукт, предназначенный для формирования дополнительного финансового ресурса.
✔️Долгосрочные сбережения формируются гражданами добровольно, с использованием личных взносов, ранее созданных пенсионных накоплений и государственной поддержки в форме софинансирования.
✔️Когда и как получить накопленные средства:
Выплата начинается спустя 15 лет участия в программе или при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).
Варианты выплат:
📎Пожизненная ежемесячная выплата;
📎Срочная периодическая выплата сроком от 2 лет;
📎Единовременная выплата возможна по запросу участника после 15 лет участия в программе или достижения пенсионного возраста, если денег на счете недостаточно для начисления пожизненной ежемесячной выплаты в размере мене 10% от прожиточного минимума пенсионера.
Здесь можно рассчитать сбережения: https://clck.ru/36JYK2 #минфин55 #ОмскаяОбласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1