Основная цель Дня Эколят: развивать экологическое образование, экологическую культуру и просвещение дошкольников и, как следствие, сохранить природу, её растительный и животный мир.
В этот день в детском саду был тематический день "Эколята – друзья и защитники природы". Педагоги провели викторину: «Познаем природу с Эколятами», провели занятие на тему: "Правила поведения в природе", акцию: "Берегите природу". Ребята продемонстрировали свои знания ответив на вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты; отгадали загадки про насекомых и познакомились с профессией «эколог». Рассказали о правилах поведения в лесу и о Красной книге, в которую занесены исчезающие виды животных и растений. В завершении дети поиграли в игру «Это всем легко понять — мусор нужно разделять!». Была проведена с детьми беседа о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Ребята учились сортировать мусор.
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев