В сказках и рассказах про осеннее время года дети узнают, как выглядит лес осенью, о погодных явлениях и смене сезонов, как природа и весь её растительный и животный мир готовятся к долгой зиме. Очень важно делиться с детьми такими знаниями, поэтому мы приготовили для вас сказку К.Ушинского "Пчела и мухи".
🍁🍁🍁🍁🍁🍁
"Поздней осенью выдался славный денёк, какие и весною на редкость: свинцовые тучи рассеялись, ветер улёгся, солнце выглянуло и смотрело так ласково, как будто прощалось с поблёкшими растениями.
Вызванные из улья светом и теплом, мохнатые пчёлки, весело жужжа, перелетали с травки на травку не за мёдом (его уже негде было взять), а так себе, чтобы повеселиться и порасправить свои крылышки.
- Как вы глупы со своим весельем, - сказала им муха, которая тут же сидела на травке, пригорюнюсь и опустив нос. - Разве вы не знаете, что это солнышко только на минуту и что, наверное, сегодня же начнётся ветер, дождь, холод, и нам всем придётся пропасть.
- Зум-зум-зум! Зачем же пропадать? - ответили мухе весёлые пчёлки. - Мы повеселимся, пока светит солнышко; а как наступит непогода, спрячемся в свой тёплый улей, где у нас за лето много припасено мёду."
"Пчела и мухи"🐝🐝🐝
К.Ушинский
Художник Исаак Левитан. Золотая осень.
❓❓❓❓
Как думаете в чем смысл этой сказки? На наш взгляд такие повествования отличный повод поговорить с детьми на важные темы?
#осенниесказки#развитиеребенка#детскийсадснежинка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев