Свиной фарш - 600 гр
Гречка - 400 гр
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Вода - 1100 мл
Растительное масло - 2 стол.л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Лавровый лист - по вкусу
Перед тем как приступим к подготовке овощей, налить в чашу мультиварки масло растительное и включить режим "жарка" или "выпечка" (что есть), чтобы мультиварка разогревалась.
Лук порежем тонкими полукольцами.
Морковь натрем на средней терке, выкладываем наши овощи в чашу мультиварки, перемешали и минут 5 жарим.
Когда овощи поджарятся, выкладываем наш фарш. (Я фарш перекрутила на самую крупную сетку в мясорубке, чтобы лучше ощущались кусочки мяса, но в тоже время это фарш)
Хорошо перемешиваем и жарим минут 15-20, периодически помешивая лопаткой.
Через 20 минут наш фарш с овощами хорошо прожарился.
Добавляем нашу хорошо перебранную и промытую гречку...заливаем водой, солим, перчим и посыпаем молотым лавровым листом по вкусу. Перемешать.
Выставляем режим "каша" или "плов" (что есть).
По умолчанию этот режим 1 час, но на кашку хватит и 30 минут.
Здесь все зависит от модели вашей мультиварки.
Закрываем крышку и ждем вкуснотищу.
В процессе я 1 раз открываю крышку и подмешиваю кашу, чтобы все-все вкусы смешались. Закрываю и жду...
Через 30-35 минут открываем крышку, еще раз мешаем кашу.
Насыпаем в тарелочки, украшем зеленушкой и свежими овощами, и зовем своих домочадцев к столу.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2