На экспозицию в передвижном музее эти люди смотрят иначе. Что такое война и насколько тяжело защищать Родину, каждый знает на личном примере. Признаются, проходя по вагонам, возвращаются и в свои боевые будни.
«Время это уже не то, но некоторые обстоятельства очень похожи. Например, окопные какие-то обстоятельства, или же особенно вагон с ранеными очень близко передает ту атмосферу, которая действительно в военных госпиталях», — поделился участник региональной программы Сергей Калач.
Финалисты кадрового проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовы делать все возможное для развития региона и страны не только в ходе выполнения боевых задач, но и в мирной жизни.
Уже в сентябре финалисты проекта приступят к переобучению, ну а эта выставка позволяет еще раз вспомнить, какой ценой советскому народу досталась великая Победа.
«Это мощно, я не ожидал такого, честно говоря. Выставка производит огромное впечатление, — признается ветеран СВО, участник проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Дмитрий Шарушинский. — Все сделано с любовью, тщательно, с вниманием к деталям».
Еще один участник проекта Вадим Абрамов уверен, что подобные выставки приносят пользу обществу, и в будущем аналогичную выставку нужно будет посвятить СВО.
«Я думаю, что нужно побольше делать таких экспозиций. Очень все эстетично, все натурально передано, за душу берет. Просто слезы из глаз. Просто, понимаете, вот смотришь на это все — и сопоставляешь с событиями, которыми мы пережили. Очень много общего, конечно», — говорит ветеран СВО.
Выставку в «Поезде Победы» осмотрел и участник федеральной программы «Время героев» Кирилл Лесков. На экспозицию он пришел вместе со своей семьей.
«Очень важно проносить историю страны сквозь поколения. Сегодня я пришел со своим пятилетним сыном. Видя его глаза и эмоции, было понятно, что ему интересно», — отметил Кирилл Лесков.
Программу «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» в Омской области инициировал губернатор Виталий Хоценко. Финалистами проекта стали 75 человек.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев