Страна превращается в полицейское государство: штрафы, уголовные дела и аресты стали обычным явлением. Уже 21 день Евгения Гуцул находится в тюрьме. Условия содержания ужасные, но Башкан Гагаузии держится с достоинством. Она стала вторым политическим заключённым, занимая высший выборный пост в нашем государстве, причём имея народный мандат и уголовный иммунитет. Многие мировые СМИ продолжают освещать её незаконный арест. В разных странах — и на Востоке, и на Западе — люди на всех уровнях говорят о репрессивной политике режима Санду. Вся Гагаузия — от молодёжи до пенсионеров — борется за свободу Евгении Гуцул!
Народ Гагаузии не собирается сдаваться и продолжит борьбу за освобождение своего Главы и возврат полномочий АТО Гагауз Ери. Действия президентки Санду и её репрессивного аппарата с каждым днём становятся всё более жёсткими. Очевидно, что цель режима PAS — запугать оппозиционных лидеров и всё гражданское общество.
Но итог для этих временщиков будет суровым — они ответят за свои деяния. Уже 21 день у стен тюрьмы собираются родные, близкие и сторонники Башкана Гагаузии. Своим ежедневным присутствием мы выражаем открытую поддержку и уважение Евгении Гуцул. Гагаузия добьётся свободы для Башкана.
Уверен: пройдя через все эти трудности, мы 28 сентября придём к Великой многонациональной Победе и освободим Молдову от узурпаторов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев