✅ Со следующего года факт учета организаций, ИП и граждан в налоговых органах будет подтверждаться единым для всех лиц документом – выпиской из Единого государственного реестра налогоплательщиков.
✅ При этом налоговые органы больше не будут выдавать ( clck.ru/3N8yG7 ) свидетельства и уведомления о постановке на учет (снятии с учета).
✅ ️Важно, что менять ранее выданные свидетельства и уведомления не нужно, они остаются действительными.
✅ Как и прежде, физические лица могут узнать свой ИНН ( clck.ru/3N8yHU ) и моментально получить электронную выписку о нем на сайте ФНС России.
Для этого нужно:
🔷 Запросить ИНН
Пройти по ссылке «Получить выписку»
✅ Наряду с выпиской из реестра налогоплательщиков постановку на учет также будут подтверждать:
🔸 для юрлиц – выписка из ЕГРЮЛ
🔸 для иностранных юридических лиц – выписка из РАФП
🔸 для ИП – выписка из ЕГРИП
✅ Таким образом, выписка заменит свидетельство ИНН и уведомления о постановке на учет, снятии с учета, например, по месту нахождения имущества. То есть хранить свидетельства и уведомления более не требуется, как и посещать для их получения налоговые органы: получить актуальную информацию можно в любое время с помощью электронных сервисов.
❗ Подробнее смотрите в карточках:
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев