о. руководителя УФНС России по Санкт-Петербургу Юлия Костецкая провела урок налоговой культуры и грамотности «юНГа» для учеников гимназии №168 Центрального района.
Проект «юНГа», запущенный ФНС России в 2022 году, направлен на формирование у подрастающего поколения понимания основ налоговой системы. Уроки проводятся сотрудниками налоговых органов в интерактивной игровой форме с использованием мультимедийных материалов, викторин и деловых игр.
В ходе урока Юлия Костецкая рассказала о важности уплаты налогов и их роли в жизни общества. Школьники узнали, как формируется государственный бюджет, из каких источников и на какие социально значимые цели направляются налоговые поступления.
Подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения понимание, что налоги – это вклад каждого в развитие страны.
В завершение урока ученикам вручили памятные сувениры.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев