В Якутске прошел Первый фестиваль книголюбов, ставший настоящим праздником литературы и культуры. Это событие собрало любителей чтения разных возрастов и профессий, включая нашу уважаемую заведующую медико-социальным отделением Гульмиру Полотовну.
В рамках программы чествовали "Золотые семьи Якутии" и Намского улуса, многодетные семьи, провели семейную викторину в рамках проекта «Читающая семья – читающая нация». Преподаватель французского языка Евдокия Постникова подарила гостям лирические песни под гитару.
Старый город превратился в настоящий книжный центр: здесь проходили выставки-продажи, автограф-сессии, буккроссинг, мастер-классы и розыгрыши. Фестиваль подарил посетителям возможность познакомиться с якутскими издательствами, найти редкие книги и, конечно же, насладиться вечером с иммерсивным концертом под открытым небом.
Участие нашей коллеги подчеркивает важность культурного обмена и стремление постоянно расширять кругозор. Мы гордимся Гульмирой Полотовной и рады видеть её интерес к литературе, ведь книга — это источник вдохновения и мудрости.
Пусть этот фестиваль станет началом новой традиции, вдохновляющей жителей Якутска на новые открытия и путешествия в мир книг!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев