Депутат Гордумы Читы, 24-летний Евгений Калинин вышел из «Единой России» 31 марта — за месяц до того, как суд лишил его водительских прав. Об этом заявили ( https://www.chita.ru/text/politics/2025/05/05/75420269/ ) в региональном отделении партии в ответ на запрос издания Chita.ru .
Суд 29 апреля назначил Калинину штраф в 270 тыс. руб. и запретил водить авто на 2,5 года. Депутат вышел из суда, сел за руль и уехал ( https://t.me/horizontal_russia/46147 ).
В декабре 2024 года полицейские остановили пьяного Калинина за рулем, он отказался пройти тест на алкоголь. В суде он сказал, что испугался «провокаций со стороны недоброжелателей» и боялся, что ему «что-то подкинут» в машину. Он также пожаловался на травлю от журналистов, которые «ничего бесплатно не пишут».
Видео ( https://zab.tv/ ) издания Zab.TV
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев