О. ДОНЕЦК» Буряк Даниил и Комов Виктор приняли участив в первом приеме нормативов ВФСК ГТО в Донецкой Народной Республике, который стартовал 7 марта на базе МБУ Легкоатлетический манеж "Донецк".
🇷🇺На торжественном открытии с приветственным словом выступили: Громаков Александр Юрьевич - директор Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки; Лагутин Александр Георгиевич - директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Донецкой Народной Республики; Косевич Михаил Александрович - директор Центра физического здоровья населения "Спорт для всех".
Ребята сдавали такие нормативы:
- бег на 60 м.,
- наклон в перед (стоя на тумбочке),
- отжимание от пола,
- прыжки в длину,
- поднимание и опускание туловища.
Возрождение ГТО в Донецкой Народной Республике в 2014 году стало значимым событием, так как новая версия программы была адаптирована к современным реалиям и потребностям общества. Обновленные нормативы охватывают широкий спектр возрастных групп и направлены на вовлечение молодежи и взрослых в занятия спортом. Теперь каждый может попробовать свои силы и получить знак отличия — от бронзового до золотого, в зависимости от достигнутых результатов.
#ГодЗащитникаОтечества #2025 #Новости108 #ГБОУШкола108 #Репортаж108 #108Prod #ДНР #ПетровскийРайон #ГТО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев