Рассказываю, что может произойти во время стройки.
Стабильно несколько раз в год каменщики уходят, бросают стройку, не выходят. Как это может быть?!
Приведем несколько примеров, как работаем мы, чтобы не допускать ошибки:
1. Начало кладки: планируется кирпич; плиты; кран на утро; песок, цемент, сетка, ванная и ручной инструмент уже на стройке. И вот наступает утро: кран стоит, кирпич в лафетах едет, а каменщиков нет, хотя договорились на конкретный объем и строительство дома.
Предупреждаем пока бригады нету на объекте, они реально переехали, все вещи их уже в бытовке, и они значит готовы к строительству.
Пока не убедившись, понадеявшись лучше кирпич и технику не планировать. В крайнем случае придется кирпич самим принимать.
2. Каменщики работают, или начинают и просят аванс, значительный. Рассчитывать нужно только за пол этажа, или этаж, или за проделанную работу, посчитать по квадратам и рассчитать в виде аванса.
Есть подозрения, что бригада либо распадается, либо не справляется, или просто не нравится объект (в другом месте больше предложили), и каменщики уходят, получив аванс.
3. Объект почти готов, но осталось: дотереть где то; выложить пару перегородок, доподнять фронтон, убраться. И просят полный расчет, лучше также небольшую сумму придержать, чтобы все доделали, так как если бригада уедет, потом выложить пару квадратов перегородки будет дорогостояще, или все самим сделать.
4. Дом двухэтажный, выложили первый этаж, и попросили расчет за этаж, рассчитали и бригада уехала. Сейчас такое часто, по многим причинам, каменщики просто не любят двухэтажные дома, и на такие объекты лучше выставлять постоянные бригады. И если вдруг у вас недострой, очень тяжело найти бригаду, чтобы достроить, каменщики не любят за кем до дорабатывать, выбор только иметь свои постоянные бригады, и достроить!
Конечно все индивидуально, все это наш опыт, и каждый цикл мы берем на себя ответственность, работая с нами в случаи даже если, что случиться, это наши заботы, и финансово и технически, работаем по фиксированной сумме!
Строим кирпичный дом на участке клиента в Каймарах
Кирпичный дом 129 м²
Цена под крышу 5934тыс. руб.
Цена с предчистовой отделкой 7353 тыс. руб.
Крыльцо и балкон +204 тыс.руб.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев