По поручению Главы государства Владимира Путина в республике продолжается активная модернизация первичного звена здравоохранения, с особым вниманием к отдалённым населённым пунктам.
На одном из таких объектов — врачебной амбулатории в селе Джага — строительство ведется с полной отдачей: степень готовности объекта уже около 70%.
После завершения работ амбулатория будет оснащена современным оборудованием для приёма пациентов, диагностики и оказания первичной медико-санитарной помощи.
☑️ В 2025 году программа охватывает 16 объектов здравоохранения республики. Новые врачебные амбулатории строятся в Домбае, Счастливом, Кубине, Коста Хетагурова, Кичи-Балык, Эльтаркач, Кумыше, Эркен-Шахаре, Эльбургане, Исправной, Красном Востоке и Кардоникской. В Кызыл-Тогай возводится новое здание фельдшерского пункта.
«Помимо новых объектов, мы обновляем и уже существующие: в настоящее время ведем реконструкцию врачебной амбулатории в Новой Джегуте и здания Абазинской центральной районной больницы в Псыже», — отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своих официальных аккаунтах в соцсетях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев