7. Бродить по заброшкам.
🏚 Хайкё — это субкультура городских исследователей в Японии, которая переводится с японского как «заброшенные руины». Эта субкультура привлекает людей, которые исследуют и документируют заброшенные здания с помощью фото и видео.
👷 У любителей хайкё обычно добрые намерения, но посещение разрушающихся зданий связано с определёнными рисками. В полуразрушенных строениях с протекающими крышами и ржавыми предметами есть опасность поучить травму и даже погибнуть.
🚔 Кроме того, незаконное проникновение в эти места может привести к юридическим проблемам. Большинство мест для хайке являются частной собственностью. Даже если место выглядит заброшенным, незаконное проникновение может сопровождаться либо предупреждением либо задержанием полицией и штрафами. Прецеденты были. https://go-japan.ru pr@frigatejapan.co.jp
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев