16 августа очевидцы из местных жителей зафиксировали попытку слива неизвестной (остаётся, конечно, гадать, что было в ассенизаторской бочке...) в ливневую канализацию, а фактически в ручей Быстрец. Видео поступило в приёмную ЛДПР.
Депутат Рязанской областной Думы Александр Стариков отправил запрос в полицию. Ответом стало письмо участкового уполномоченного о том, что некий гражданин по поручению своего начальника хотел набрать воды (из ливневой канализации после месяца без дождей!!!), но его напугали неизвестные люди. В возбуждении уголовного дела полиция отказала.
Разумеется, депутат ЛДПР направил в прокуратуру запрос о проверке столь интересного «расследования». И вот из прокуратуры поступил ответ. Отказ в возбуждении уголовного дела отменён. Вместе с тем фиксируется, что ущерба реке не было установлено. Конечно, не было, не дали ведь ассенизатору «разгрузиться»! Также в ответе названа юридическая принадлежность «добытчиков воды из канализации». Это ООО «Фрактал», про которое в интернете сообщается, что оно занимается сбором и обработкой сточных вод. Многое становится на свои места!
Продолжаем следить за ситуацией, в интересах жителей микрорайона Кальное, для которых Быстрец является местным природным достоянием.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев