Наталья Лакузо 16 февраля приняла участие в работе круглого стола «Развитие автомобильного рынка в условиях санкций: ключевые игроки и вопросы импортозамещения». Как сообщает сайт «Собиз Инфо», встреча прошла на площадке Общественной палаты России, организаторами выступили Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития.
В ходе заседания круглого стола участники подчеркнули, что в 2022 году российский рынок автопрома кардинально изменился, с уходом западных компаний и блокировкой поставок комплектующих продажи автомобилей китайских брендов значительно выросли. За год доля китайского автопрома на российском рынке выросла на 7%. По оценкам экспертов, в 2023 году доля китайских авто на российском рынке составит 35-37%.
Цифры статистики подтверждают эти прогнозы. Только за первые две недели 2023 года в России было продано 3 619 автомобилей китайских марок, что составляет 37,7% от общего объема проданных в стране авто.
Также в ходе круглого стола участники обсудили общую картину российского автомобильного рынка на 2023 год, производство российских автомобилей и меры господдержки для этой сферы, перспективы развития китайского автопрома в России. Помимо того, участниками была выдвинута инициатива по созданию в России альянса китайских автомобилей.
Наталья Лакузо – бизнес-леди; занимается благотворительностью. Помогает фондам и занимается бизнесом с Китаем.
Контактная информация:
Лакузо Наталья Сергеевна
Сайты:
lakuzo.com,
lakuzo.ru,
lakuzo.orgМоб. Телефон (WhatsApp, Viber, Тelegram); +7(925) 518-37-50;
Natalia Lakuzo – VK, Instagram, facebook
Электронная почта:
lakuzzo@mail.ru#бизнес#сопровождениесделок#бизнесскитаем
Нет комментариев