Прекрасное было место для отдыха! Шикарный пляж с лодочной станцией! Прокатиться на лодке стоило, как в кино сходить, копейки! Сейчас всё в запустении, а все окрестности застраиваются частоколами высотных бараков!.. Перенаселённый , торгашеский , средневековый Москвабад поглощает при СССР научную, культурную, интеллигентную, славянскую Москву!..
Да, это было лучшее время кольцевого пруда после очистки. Правда, при очистке вместе с илом уничтожили популяцию знаменитиго Измайловского мотыля. Это огорчило мЕньшую часть москвичей. А потом... пруд опять протух, нарушился гидробиологический баланс, да и речка Серебрянка стала более "наваристой" после строительства Южного Измайлова и восстановления плотины Лебедянского пруда.
На пляже были фонтанчики питьевой воды,душ,прокат,библиотека,навесы от солнца,привозили мороженое,лодочный прокат.А на острове-спасатели/катера и лодки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 11