Новый формат, всем знакомого тройника и медиум для разбавления краски и увеличения ее прозрачности.✨ Такая форма разбавителя очень удобна для пленэров или при работе вертикальной палитрой. Благодаря гелевой форме разбавитель может оставаться свежим на палитре довольно продолжительное время.
❗ Почти не имеет запаха, может присутствовать слегка уловимый запах хвои
Рекомендации по применению гелевых добавок:🔽
🖌 можно выдавливать на палитру, порционно, есть возможность выдавить небольшие порции к каждой группе оттенков, за счет чего цвета будут оставаться чистыми.
🖌 не нужно вмешивать большие количества гелевых добавок в краски, рекомендованное количество 1:5-1:10 где 1 это разбавитель, 5-10 краска.
🖌 разбавители подходят для работ кистью, мастихином, при более «жирных» мазках, тк с ними консистенция становится более мягкая, легко наносимая, но при этом краска будет способна держать форму. Появляется простота и легкость нанесения.
🖌 с осторожностью применять, при лессированных работах, относительно белил или очень тонких ультрапрозрачных слоев, т.к. избыток гель разбавителя, может привести к изменению тона краски в более теплую сторону. При работе с теплыми цветами, изменений не возникает.
🖌 не подходит для работы с заливкой или эффектом растекания, т.к. она отлично разбавляет краски, но при этом позволяет работать кистью/мастихином с четкими границами, без растекания краски по холсту. Хорошо подойдет для выведения четких форм, четких границ и градаций. Позволяет при необходимости, оставить четкие линии от кисти, в зависимости от жесткости ворса, при необходимости.
🖌 скорость высыхания умеренная, с низкокислотными красками: Шевененген красный, Ганза желтая, Титановые белила высыхает до степени 1:2 в течении 4-5 дней, в зависимости от толщины слоя и температуры окружающей среды. С земляными или более кислотными пигментами: Охра, Ультрамарин, Фталоцианины и тд, высыхает нормально от 1 до 3х дней, в зависимости от толщины слоя или температуры окружающей среды.
🖌 отлично подойдут как самостоятельные разбавители, так и дополнения или в работе в комплексе с жидкими, для получения нужных эффектов, консистенции, степеней прозрачности и достижения поставленных целей и полноценной реализации задуманной работы.
🖌 экономный расход, нет необходимости применять добавки в больших количествах, достаточно немного добавить в краску и получить желаемую консистенцию, от работы мастихином до тонкой и мягкой кисти
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев