Ингредиенты указаны на 2 порции:
~Капуста белокочанная-0.5 кг
~Морковка-1шт
~Соль-по вкусу
~Перец черный молотый-по вкусу
~Кориандр молотый -0.1 ч.л.
~Паприка сладкая молотая-0.3 ч.л.
~Томатный сок-120г
~Сметана 15%-50 г
~Лук репчатый-0.3 шт.
~Куриное филе-150 г
~Рис-37г
~Растительное масло-0.8 ст.л.
~Лавровый лист-1 листик
👩🍳Готовим:
1) Вырезаем ножом кочерыжку и удаляем ее.
2)Затем в большой кастрюле доведите до кипения воду, подсолите ее и опустите внутрь капустный вилок срезом вверх. Варите 3-4 минуты, затем отделите листья.
3)Рис хорошо промойте, залейте водой так, чтобы прикрыло его на 2 см. Доведите до кипения и варите 10 минут.
4)Куриное филе промойте и обсушите, прокрутите через мясорубку. Смешайте рис и фарш.
5)В сковороде нагрейте растительное масло, добавьте нарезанный на кубики лук и натертую морковь. Готовьте овощи до мягкости.В зажарку добавьте специи и перемешайте.2/3 части приготовленных овощей переложите к рису с куриным фаршем. Приправьте по вкусу, перемешайте.В оставшуюся зажарку влейте томатный сок и примерно 500 мл воды. Доведите до кипения и добавьте сметану. Перемешивая, доведите до кипения и снимите с огня.
6)Капустные листья разрежьте пополам, твердую часть срежьте. Уложите все подготовленные голубцы в кастрюлю.Залейте соусом, добавьте лавровый лист, доведите до кипения и варите на медленном огне около 1 часа.
Подавайте со сметаной😋
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев