Часть рассады томатов выращиваю в прозрачных пластиковых стаканах, в них хорошо видно, как развиваются корни рассады. На данный момент у рассады томатов хорошо развита корневая система, поскольку корни разрастаются на весь ком земли.
В случае, если у рассады плохо развиваются корни. А это можно определить и у рассады, которая растет в ящике. И у рассады, которая растет в пластиковой емкости белых корней не видно. Значит у рассады слабая корневая система. Это сказывается и на росте наземной части. Стебель у рассады тонкий, а листья мелкие. Да и сама рассада может отставать в росте.
Поэтому нужно подкормить рассаду фосфорно-калийным удобрением. Лучшим в этом случае будет монофосфат калия.
Поскольку в этом удобрении содержится 52% фосфора и 34 % калия. Для подкормки в 10 литрах воды развожу 15 г удобрения. Монофосфат калия хорошо растворяется в воде. Готовым раствором поливаю рассаду томатов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев