Санкт-Петербурга Малыгина Татьяна Ивановна, молодой специалист отдела метеорологических прогнозов АМЦ «Пулково» Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»,
прочитала лекцию на тему «Метеорология в нашей жизни».
«Всех людей волнуют вопросы погоды, не только специалистов! Практически каждый человек ежедневно интересуется прогнозом погоды, выходя из дома», - так начала свою лекцию Татьяна, затем она рассказала о деятельности синоптика на аэродроме Санкт-Петербург (Пулково), познакомила слушателей с синоптическими картами (фактической и прогностической). Слушателям увлекательной лекции удалось погрузиться в некоторые тонкости работы синоптика, их интересовало - помогают ли народные приметы в написании прогноза погоды.
Гости Библиотеки Планетария 1, прослушав лекцию, поблагодарили Татьяну Малыгину и убедились в том, что составление прогноза погоды – это на самом деле очень большая и серьезная работа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев