На вешалках висит куча одежды совершенно разных цветов и фасонов, но мало что сочетается между собой.
Меряешь-меряешь перед зеркалом разные варианты, придуманные тобой на скорую руку, вроде почти то, что надо, но где-то что-то явно не дотягивает, не смотрится или не подходит по цвету, фактуре или принту.
И, как правило, попадаем мы в эту неприятную ситуацию накануне важных событий, когда бежать в магазин поздно, да и деньги опять же тратить совсем не хочется при таком-то обилии гардероба.
И заканчивается такой вечер обычно тем, что мы находим лучшее из имеющегося, скрепя сердце и пытаясь в очередной раз убедить себя, что и так сойдет "для сельской местности", авось никто внимания не обратит и пристально присматриваться не будет.
И, как правило, действительно, пристального внимания к своей персоне мы не ощущаем.
Кроме того, есть еще один немаловажный аспект, почему просто необходимо найти свой стиль в одежде.
Проведи небольшой эксперимент. Собери в отдельную кучу всю одежду, которую ты купила и надела всего один-два раза или не надела вообще, потому, что пока не с чем носить. Затем посчитай её стоимость! Я думаю, что сумма получится внушительной.
А ведь эти деньги можно было бы потратить как-то по-другому, правда?
Иногда смотришь на какого-то хорошо одетого человека, и тебе нравится, как он выглядит, как "сидит" его одежда именно на нём. При этом ты точно знаешь, что на себя ты такое бы не надела, потому, что это не твоё. И не надо!
Совершенно комфортно тебе будет только в той одежде, которая тебе нравится.
Не стоит пытаться под кого-то подстраиваться.
Но, я тебя уверяю, при определенном старании любая может выглядеть хорошо. При этом твоя одежда может быть совершенно любого стиля.
А если нет понимания своего стиля, чувства некой гармонии, то никакая супермодная вещь не спасет.
Но если твой гардероб состоит вещей, которые отражают твою индивидуальность и внутренний мир, я тебя уверяю – носить их ты будешь с удовольствием не один год.
Чувство стиля – это не что-то изначально данное природой, хотя бывает и так.
Истинное чувство стиля – это продолжение индивидуальности человека, его внутреннего мира. Оно развивается, изменяется, совершенствуется вместе с самим человеком, "взрослеет" вместе с ним.
Оно отражает саму суть.
От того оно не может быть каким-то стандартным, серым и массовым, поскольку внутренний мир каждого из нас уникален.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1