» с 15 по 19 декабря 2025 года.
С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде в МБДОУ №77 «Бусинка» были проведены родительские минутки по теме «Чтобы не было беды…». Один из наших пап, Мухамадеев Дим Вилевич, провел познавательную беседу по картинке «Пешеходный переход «зебра».
Воспитанники в течении недели закрепляли основные понятия: пешеходный переход, бордюр, островок безопасности. В конце беседы педагоги с ребятами обсуждали вопросы по закреплению материала: "Что такое пешеходный переход?", "Какие бывают пешеходные переходы?", "Что такое бордюр?", "Как нужно переходить дорогу по «зебре»? и т.д. Воспитанники вспомнили о том, как стать более заметными на дороге и вспомнили о значении ношения светоотражающих элементов. Воспитанники МБДОУ «Бусинка» играли в различные сюжетно-ролевые, настольные, интерактивные игры «На дорогах города». А также в ходе профилактического мероприятия родители нашего детского сада поделились своими фотографиями «Детское автокресло», направленного на использование детских удерживающих устройств при перевозке детей.
Глубокие знания Правил дорожного движения, их безусловное выполнение является гарантией безопасности водителей и пешеходов!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев