1 и 2.2 протокола совещания у руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 29.07.2025 № 01-24-1, в целях обеспечения и организации безопасной перевозки групп детей школьными автобусами, и выполнения мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 27 августа текущего года заместитель начальника ТОГАДН по Псковской области МТУ Ространснадзора по СЗФО Барсукова Елена Артуровна приняла участие в Псковском общегородском педагогическом Совете, посвященном подготовке к новому 2025 – 2026 учебному году.
Елена Артуровна, в том числе, довела до присутствующих информацию по соблюдению Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 23.09.2020г. № 1527, разъяснила необходимость обращения к реестру лицензий на деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами при планировании таких перевозок, а так же отметила важность работы с Реестром перевозчиков, осуществлявших и не допустивших нарушений обязательных требований при организованной перевозке групп детей на территории Псковской области.
Вместе с тем, Барсукова Е.А. обратила особое внимание педагогов на необходимость исполнения норм и требований транспортного законодательства при организации детских перевозок.
Принимая во внимание, что перевозка детей является одним из самых ответственных видов перевозок, руководство ТОГАДН по Псковской области МТУ Ространснадзора по СЗФО проводит большую работу, направленную на недопущение, предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий при перевозке групп детей. По состоянию на сегодняшний день инспекторским составом ТОГАДН по Псковской области Проверено 157 детских автобусов, проведено 9144 консультирований, 8705 информирований, 78 профилактических визитов. Деятельность в указанном направлении продолжается!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев