В рамках программы инициативного бюджетирования в этом году уже воплотили в жизнь 5 проектов и еще 5 -на стадии реализации.
«В 2026 году планируем реализовать ещё столько же проектов. Селяне поддержали 10 проектов», - рассказывает начальник Ярабайкасинского ТО Олимпиада Веселова.
А мечты у селян вот какие.
🔹В 4 деревнях – ✅Костеряки, ✅Милюдакасы, ✅Шоркасы и ✅Вурмой поддержаны проекты ❗по очистке прудов.
🔸Жители ✅д. Елачкасы посчитали нужным ❗благустроить пруд.
🔹А жители ✅д. Ярабайкасы мечтают ❗благополучно добираться до улицы Северная через разбитый мост. Поэтому они единогласно поддержали проект по обустройству его дамбой.
- Жители деревень Костеряки и Синьял Акрамово давно мечтают о детско - спортивной площадке.
- Жители деревни Сыбайкасы хотят обновить памятник погибшим и участникам в Великой Отечественной войне.
- Жители деревни Иштереки собираются продолжить благоустройство пруда: они уже видят,как переезд будет с щебенчатым покрытием, саму дамбу собираются укреплять геосеткой.
Селяне ничуть не сомневаются в том, что все задуманное они воплотят в жизнь.Потому что в республике под руководством Главы региона Олега Николаева активно поддерживается инициатива граждан.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев