Рецепт этого чая авторский. Моя знакомая составила его, исходя их своих знаний о травах и специях. Вчера я купила все необходимое и приготовила вечером этот чай.
Главное его свойство – отключение аппетита. Я решила пить его во второй половине дня. Хотя количество приемов не ограничено… Итак, выпив вчера вечером 2 чашки, я спокойно легла спать с бурчащим животом.
Рецепт:
0,5 л. воды; 1ч. л. тертого имбиря; 2 лавровых листочка; 0,5 ч. л. тмина; 0,5 ч. л. корицы
Приготовление:
Варим 30 минут. Выключаем плиту и добавляем щепотку заварки, после чего настаиваем 5 минут, процеживаем и … наслаждаемся.
Мои рекомендации: - готовьте сразу литр или больше, потом можно подогреть. Естественно, пропорционально умножайте составляющие. - не берите много имбиря, я лично буду даже уменьшать в пропорции, т.к. он очень острый. - вкус у чая большей степенью зависит от добавленной вами заварки, ну и корица дает аромат. - много заварки не добавляйте, чтобы чай не был слишком крепким .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев