Стоп, что?! 😱
Летом в разных городах стороны начнут строить комплексы, где дети смогут в игровой форме узнать о науке и работе ученых: от физики и химии до экологии и астрономии.
По сути это такой небольшой интерактивный музей под открытым небом. В нем дети смогут узнать:
💡что такое электричество
🪐как устроена Солнечная система
🔈какова скорость распространения звука
🏎 как вычислить скорость движения
и много-много чего еще.
«Площадки должны в игровой форме стимулировать интерес детей к научным дисциплинам: к основам высокотехнологичной промышленности, сельскому хозяйству, здравоохранению, вопросам улучшения экологической ситуации», — отмечают авторы идеи.
Все это — не отрываясь от занятий на качелях, турниках, каруселях.
При этом научные объекты на детских площадках будут оснащены QR-кодами, перейдя по которым можно будет узнать еще много чего интересного.
Самое интригующее! Будет ли такое в Челябинске?
Сразу скажу — в Минобре честно признались: пока конкретной информации нет. НО. В Десятилетие науки и технологий строить такие площадки собираются во всех (!) регионах России.
Так что будем подождать, как говорится 😉
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев