Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» открыл свой новый концертный сезон праздничным выступлением, состоявшимся в рамках торжественного собрания ко Дню города и Дню шахтёра во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева.
Со словами поздравлений к жителям Донецка обратились врио Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Андрей Чертков, Высокопреосвященнейший митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин. В ходе мероприятия прошла церемония награждения жителей Донецка, внесших особый вклад в развитие города. А по окончании официальной части программы состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов Донецкой Народной Республики, в число которых вошёл и ансамбль «Донбасс». Яркая и душевная хореографическая композиция «Шахтёрские дворы», погружающая зрителя в тёплую и ностальгическую атмосферу жизни города много десятилетий назад, никого в зале не оставила равнодушным!
И уже на этой неделе коллектив отправляется на первые гастроли сезона – в Рязань, а затем в города Сибири и Дальнего Востока. Подробности скоро!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев