❤️В нашем детском саду это время становится поводом для целой серии волшебных и познавательных мероприятий, посвященных красоте природы и традициям сбора урожая. Осенние праздники – это не просто развлечение, но и важная часть образовательного процесса, способствующая всестороннему развитию наших воспитанников.
🌼Ребята группы «Одуванчик» отправились на веселом паровозе к бабушке в деревню, познакомились с её подворьем в игре «На бабушкином дворе», помогли собрать урожай, соревнуясь в эстафете «Разбери овощи и фрукты». В гости к ним заглянуло Солнышко и Царица Осень. С любимыми героями ребята веселились и играли, пели и танцевали. Ребята встретили гостей хороводом «Осень в золотой косынке, пляской «Подсолнушки», «Пляской с листиками», поиграли с Солнышком в игру «Лужицы и зонтики».
☀️Воспитанники группы «Солнышко» встретили гостью Осень песнями «Ах, какая осень!» и «Дождика слезинки». Ребята узнали, какие же подарки приготовила им Осень в хороводе «Подарки осени». На протяжении всего развлечения ребята активно и с азартом принимали участие в сборе урожая, в игре «Кто быстрей», «Бег в калошах», разгадывали осенние загадки.
💙💦В невероятном осеннем путешествии побывали дети подготовительной к школе группы. Ребята творчески подошли к проведению осеннего праздника: разучивали стихи, песни, пляски, чтоб подарить их гостье Осени, перевоплощались в берёзки, провожали журавлей в дальние края, с большим интересом соревновались в эстафетах «Под дождём», «Бег в калошах», «Самый меткий».
🍂Осенние праздники в нашем детском саду – это не просто утренники, это целый мир открытий, творчества и радости, которые мы создаём вместе с детьми и для детей.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев