🤗
Водопад Разбойник - один из многих доступных водопадов Приморского края.
Находится на территории Лазовского района , на одноимённом ручье в ущелье реки Милоградовки, ниже урочища Чертов Мост. Это живописный двухступенчатый водопад, достигающий общей высоты от 7 до 10 метров, где нижняя часть делится на несколько самостоятельных потоков.
Водопад Разбойник — один из Милоградовских водопадов национального парке «Зов Тигра» Приморского края.
Описание:
Высота — около 10 метров.
Стены каньона, где находится водопад, как бы выложены плитами, поставленными вертикально.
Ниже Разбойника течение реки Милоградовки делает петлю, пробиваясь среди высоких скал ущелья, и вылизывает до гладкости чёрные камни Чёрных порогов
Расположение
Водопад находится на ключе Разбойник, недалеко от его впадения в реку Милоградовка (Ван-Чин).
Координаты: старт — 43.457755884N, 134.321706221E, финиш — 43.461133623N, 134.328527581E.
Маршрут
От дороги к водопаду ведёт протоптанная тропа. На деревьях есть метки, чтобы не заблудиться.
Особенности маршрута:
Под конец тропы нужно пересечь ручей через бревно и пойти по течению.
Затем будет крутой спуск вниз по верёвке.
Протяжённость пешего маршрута — около 5 км.
Условия
Посещение территории национального парка «Зов Тигра» возможно только после получения разрешения установленного образца. Разрешение можно оформить в конторе ФГБУ в с. Лазо, на кордоне «Милоградовский» и на кордоне «Уссури».
Важно: маршрут проходит по диким местам, где нет инфраструктуры (туалетов, магазинов, раздевалок). Воду и перекус необходимо взять с собой.
#ПриморскийКрай #НашКрай #Приморье #НеСидитеДома #ДетскийСад34 #ВодопадыПриморскийКрай #МБДОУ34 #Находка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев