Государственной инспекцией труда в Амурской области в ходе ранее проведенного расследования несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с водителем автотопливозаправщиком Общества с ограниченной ответственностью «Алгома-Голд», были установлены нарушения государственных нормативных требований охраны труда.
В частности, установлено, что работодатель не обеспечил прохождение предварительного медицинского осмотра работником, не организовал контроль за состоянием условий труда на рабочем месте и не осуществил контроль за правильностью применения пострадавшим средств индивидуальной защиты.
Данные правонарушения свидетельствовали о наличии составов административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (за нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и частью 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ (за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательного медицинского осмотра работником), в связи с чем, в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.
12.08.2025 дела были рассмотрены должностным лицом Государственной инспекции труда в Амурской области. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью «Алгома-Голд» признано виновным в совершении административных правонарушений. При назначении административного наказания во внимание принят тот факт, что юридическое лицо относится к субъектам малого предпринимательства. За допущенные правонарушения ему назначены административные штрафы в общей сумме 22000 рублей.
#Штраф #Трудинспекция #КоАПРФ #Инспекциятруда #ГИТвАО #Амурская_область #Амурскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев