Скинули прогноз погоды – на 8-10 сентября ночные заморозки. День сегодня выдался теплый, в заморозки с трудом верится, но лучше не рисковать и подготовиться.
Цветами заставила все подоконники
Куст колеуса такой большой вымахал
Чем сегодня и занималась. Занесла цветы, которые зимуют в доме – пеларгонии, калибрахоа, колеус. Георгину карликовую выкопала, посадила в горшок. Клубеньков у нее нет, размножается черенками. Два черенка отрезала, воткнула в стаканчики с грунтом для укоренения.
Плющелистная пеларгония на улице разрослась, посмотрю, как дома поведет себя
Петунии еще месяц назад начеренковала, укоренила. Черенки хорошо пошли в рост, вчера немного их подрезала.
Такой малыш, сантиметров десять от земли, а цветок крупный
К осени цветок расцвел – Платикодон. Сажала на рассаду поздно, растение многолетние, думала в этом году не зацветет. Смотрю – набрал бутоны! Как еще заморозки перенесет, как перезимует... Не так много многолетних цветов, которые могут нашу зиму пережить без потерь.
Овощи убрала с огорода. Баклажаны еще вчера собрала, посушила и перемолола в порошок. Какая красота – два кило уместились в 200-граммовой банчке.
Перец пока ссыпала в коробку. Часть порежу, заморожу, часть тоже посушу. Помидоры зеленые занесла. Стебли порезала и повесила их с плодами в кладовой. Хочется же и в октября еще свежие помидоры были. Спелые, конечно, не будут долго лежать. Набрала и спелых четыре ведра. Сколько пролежат. Вот так, в хлопотах, и день прошел. Люди картошку сегодня копали, а я цветочками занималась
Спасибо, что дочитали. Буду благодарна за лайк и подписку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев