YouTube по объему мобильного трафика в РФ. Совокупно VK и Одноклассники, которые принадлежат одной и той же компании, заняли 17% от всего трафика мобильных операторов в стране. Доля YouTube же составила всего 16%.
На ПМЭФ ситуацию прокомментировал глава Минцифры — по его мнению, она говорит о том, что российские соцсети могут успешно конкурировать с c YouTube за внимание аудитории.
VK в целом наблюдал мощный прирост в последние пару лет за счет блокировки Instagram* и Facebook*. Платформа использовала возможность перетянуть аудиторию гигантов и бросила ресурсы на развитие своих сервисов, в частности VK Видео. Наш выпуск шоу «Ответ в Рунет» из офиса VK Видео можно посмотреть тут
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев