В нем участвовали победители областного конкурса юных часовых, с 14 мая по 17 мая 2025 ученики «МБОУ Ново-Идинской СОШ» :Фролова Евгения, Куликов Игорь, Тугулханова Кира, Кузьмина Олеся, Урбанов Санжай.
Вместе с ними в акции приняли участие школьники из Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, а также из Аларского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.
Конкурс был организован по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В нем участвовали более 100 школьников, но только 60 из них, проявившие наибольшую ответственность и уважение к истории, были удостоены чести нести вахту памяти.
Юные часовые с чувством глубокого уважения и благодарности замирали у мемориала, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни за Родину. В этот юбилейный год Победы смену караула впервые провел губернатор Игорь Кобзев, который выразил благодарность всем участникам.
Вахта памяти — это не только дань уважения героям, но и важный элемент воспитания патриотизма, гражданственности и любви к родной земле. Это возможность для молодежи понять ценность мира и свободы, а также важность сохранения памяти о подвигах предков.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев