У кукол из ткани тысячелетняя история. В древние времена их назначением было – успокоить, занять, отвлечь маленького ребёнка. Позднее появились куклы-обереги и интерьерные куклы. У разных народов игрушки были разные. Они отличались формой, одеждой, аксессуарами и оформлением. На Руси маленьких тряпичных куколок шили исключительно из натурального льна или хлопка, оставляя их безликими. Считалось, что злые духи не смогут в них вселиться. По этой же причине фигурки-обереги часто мастерили без использования иглы.
Всё о создании текстильных кукол знают участники студии "Умелые ручки" под руководством преподавателя-волонтёра Марины Мальцевой.
🍁🍁🍁
Клуб "Активное Долголетие"
г.о. Мытищи, ул. Мира, д.37
Губернаторская программа #активноедолголетие
Запись в клуб по тел.: 8(916) 975-12-46
Условия участия: бесплатно, при первом посещении паспорт, на все занятия социальная карта Московской области, сменная обувь, отличное настроение.
🍁🍁🍁
#национальныепроекты #маукбицмытищи #активноедолголетиемытищи #подмосковье #активноедолголетиеподмосковье #гомытищи #активноедолголетиевподмосковье #культурамытищи #культурамо
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев