1 сентября 2025 года в Камчатском колледже искусств прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового учебного года. В этом году в стены колледжа поступило 25 студентов очной формы обучения и 3 – заочной, и теперь перед ними открываются новые горизонты творчества и профессионального развития.
Праздник начался в фойе колледжа, где студенты, преподаватели и гости собрались вокруг Государственного флага России. Право вынести флаг было доверено первокурснику Павлу Селезневу — лауреату региональных и международных конкурсов, выпускнику детской музыкальной школы при колледже. Традиционно прозвучали Гимн Российской Федерации и Гимн Камчатского края, музыка к которому написана Заслуженным деятелем искусств РФ Евгением Ивановичем Морозовым.
После церемонии флаг был установлен, и участники торжества переместились в концертный зал, где ведущие приветствовали всех присутствующих и напомнили о значимых юбилеях этого года: 85-летии системы среднего профессионального образования и 65-летии Камчатского колледжа искусств, которое будет отмечаться в ноябре.
В программе мероприятия прозвучали видеопоздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования Министерства просвещения Виктора Сергеевича Неумывакина.
Также была проведена традиционная перекличка студентов по курсам, после чего ведущие тепло приветствовали родителей, преподавателей и выпускников колледжа. Благодарственными документами за достижения прошедшего года были награждены студенты 2-4 курсов. Особое внимание было уделено новым педагогам, которые присоединились к дружному коллективу в этом учебном году.
С напутственным словом к студентам обратился ветеран боевых действий, участник специальной военной операции Александр Юрьевич Гавриш, а от от группы «Камчатский рубеж» — военнослужащих 40-й бригады морской пехоты и участников Специальной военной операции - зрители увидели уникальное музыкальное приветствие.
С особой гордостью была представлена выпускница колледжа, пианистка Карина Минеева — концертмейстер и преподаватель Уральской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, которая подарила публике музыкальный подарок.
Завершая торжество, исполняющая обязанности директора колледжа, заместитель директора по учебной работе Елена Николаевна Азарова поздравила всех с началом учебного года, рассказала о планах и новшествах в образовательном процессе, а также вручила студенческие билеты первокурсникам.
В финале студенты выпускного курса вручили первокурсникам символические самолетики с пожеланиями, символизирующие полет к новым творческим и профессиональным вершинам.
Колледж искусств желает всем студентам и преподавателям успешного и плодотворного учебного года, ярких творческих достижений и вдохновения!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев