📆 В минувший четверг наши коллеги участвовали в работе научно-практической конференции, посвящённой, в частности, подведению итогов международного конкурса «Герои Хасана на карте России – герои Великой Отечественной войны».
📝 Сергей Иващук, Ирина Лизунова и Анастасия Кармашова, подготовившие исследовательскую работу о лётчике из Спасского авиагарнизона Михаиле Близнюке, были приглашены на конференцию в числе конкурсантов.
📍Наши коллеги на секции в Государственном архиве Приморского края познакомились с опытом мемориализации памяти о героях-приморцах.
📚 А ещё музейщики успели побывать на книжной выставке «Печатный двор», где удалось встретиться с писателем и журналистом Василием Авченко и писателем-фантастом Натальей Тумко. Кстати, с Натальей мы ведём переговоры о творческой встрече в рамках ноябрьской «Ночи искусств» - следите за анонсами!
Командировочный день выдался насыщенным! Участие в таких событиях помогает нам быть в курсе современных тенденций в музейной и архивной работе.
🔍 Нашу конкурсную исследовательскую работу о Хасанских событиях, можно посмотреть по ссылке - https://clck.ru/3PJmAK .
Этой же теме посвящён раздел, открывающий экспозицию «Спассчане на защите Отечества».
🏛️ Напоминаем, Музей открыт каждый день с 10 до 18 часов, кроме понедельника и последней пятницы месяца.
#МузейСпасскДальний
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев