Воспета ты и в песнях и стихах! Ты заслужила, выстрадала право, жить в наших думах, памяти, сердцах''
Издавна, православное казачество почитает и прославляет мать-казачку, и выбранная дата не случайна, она приходится на 4 декабря, день который совпадает с великим православным праздником введения во Храм Пресвятой Богородицы! Казачка-мать посвящала себя дому, детям, воспитывая в духе казачьих традиций, любви к родной земле и Отечеству!
В субботний день в Доме культуры ,,Современник'' с. Хомутово прошёл большой праздник, посвященный чествованию матери-казачки!
Чеканя шаг, под козырек в торжественной обстановке группой ребят-казаков был внесен с почестями флаг сибирского казачества, исполнен Гимн России!
Праздничная программа включала в себя представление приглашенных казачьих семей, со своими яркими традициями, обычаями и мастерством, здесь же звучали казачьи народные песни, пляски, танцы, задорные игры и хороводы.
Дети из казачьих классов школ Хомутовского автономного округа пели, рассказывали стихи о матери, ловко демонстрировали казачьи игры с саблями.
В рамках сотрудничества с Хомутовским хуторским казачьим обществом в праздничной программе приняли участие наши девчушки - ложкари с музыкальным номером ,,Русские матрешечки''. Анастасия А., Виктория З. и Дарья Б., вместе с музыкальным руководителем Валентиной Мушниковой в ярких русских костюмах идеально вписались в атмосферу праздника.
Удалые гармонисты, балалаечники задавали особый дух, эмоциональный настрой и задор в течение всего праздника!
Праздник является показателем примера всем семьям в укреплении семейных ценностей и воспитания уважения к культуре казачества.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев