Армавирец будет учиться по специальности «Военно-политическая работа».
Для Роберта это третья присяга. Сначала он давал клятву в парадно-строевом взводе отделения Юнармии, затем — в Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе.
— Присяга для меня имеет большое значение, ведь это честь мундира и погон. Я горжусь тем, что ношу их, — поделился Роберт. — Хочу стать боевым офицером. И моя главная цель — научиться быть хорошим командиром и замполитом, который всегда найдёт общий язык с личным составом и будет качественно выполнять работу в подразделениях.
Роберту предстоят пять лет обучения. Сейчас он мечтает о лейтенантских звёздах на погоны. Кстати, их парень носит уже седьмой год.
— В училище я как дома. Быть военным — это призвание и колоссальный труд. Такой человек должен быть готов пожертвовать самым ценным — своей жизнью, чтобы другие жили под мирным небом, строили семьи и радовались каждому дню, — сказал Роберт Овсепян.
Он благодарит за поддержку родителей, Виталия Шаулова и своего наставника подполковника запаса Виктора Кочурина.
— Именно Виктор Викторович посоветовал поступить в военное училище. Для меня он является примером настоящего командира и боевого офицера, поэтому стремлюсь быть похожим на него, — отметил Роберт.
📷 из архива Роберта Овсепяна
#армавир #армавир_новости #армавир_барахолка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев